Ricevimento docenti

RICEVIMENTI ANTIMERIDIANI GENITORI
I docenti riceveranno le famiglie, previa prenotazione tramite l’apposita funzione del Registro Elettronico, nell’orario indicato nella tabella sottostante, nei seguenti periodi:

  • Novembre 2018 – da lunedì 5 a venerdì 9
  • Dicembre 2018 – da lunedì 3 a venerdì 7
  • Gennaio 2019 – da lunedì 7 a venerdì 11
  • Febbraio 2019 – da lunedì 4 a venerdì 8
  • Marzo 2019 – da lunedì 4 a venerdì 8
  • Aprile 2019 – da lunedì 1 a venerdì 5
  • Maggio 2019 – da lunedì 6 a venerdì 10

 

RICEVIMENTI POMERIDIANI GENITORI (ore 16,00-19,00)

  • Lunedì 26 novembre 2018 – Famiglie studenti SEDE CENTRALE
  • Martedì 27 novembre 2018 – Famiglie studenti SEDE SUCCURSALE
  • Mercoledì 27 marzo 2019 – Famiglie studenti SEDE CENTRALE
  • Giovedì 28 marzo 2019 – Famiglie studenti SEDE SUCCURSALE

I ricevimenti pomeridiani si svolgeranno per tutti in sede centrale.

 

 

Per facilitare la consultazione si allega:

 

 

RICEVIMENTI SEDE CENTRALE A. S. 2018/2019

Cognome Sede Giorno Orario
ALLEGRINI (SOST) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
ALVINO (ITA) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
AMABILE (EC AZ) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
ANSALONI (DIS) Centrale Giovedì II)    9:00-10:00
BENTIVEGNA (MAT) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
BERGAMO (EC AZ) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
CACCIAGRANO (LETT) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
CATARUOZZOLO (INF) Centrale Lunedì III) 10:00-10:30
CHIARAMONTE (LETT) Centrale Giovedì II)    9:00-10:00
CIPULLO (SOST) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
DE LUCA (SCIENZE INT) Centrale Lunedì III) 10:00-10:30
DE PALO (COSTR) Centrale Martedì II)    9:00-10:00
DE PINTO (SC MOT) Centrale Lunedì II)    9:00-10:00
DI ROCCO (INFORM. BIENNIO) Centrale Martedì II)    9:00-10:00
FIORELLI (EC. AZ) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
FLORIO (COSTR) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
GIORA (REL) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
GRECO Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
GREGORACE (INGL) Centrale Venerdì III) 10:00-11:00
GUADAGNINI (SC MOT) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
GUARINO (SOST) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
JOLLER (SOST) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
LANZUISI (LETT) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
LELLI (SC MOTORIE) Succursale Giovedì V)  12:00-13:00
LOLLIO (LETT) Centrale Giovedì V)  12:00-13:00
LONDEI (DIR) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
LUCCHESE (INF) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
LUDOVISI (SPA) Centrale Giovedì VI) 13:00-14:00
MANSUETI (REL) Centrale Mercoledì III) 10:00-11:00
MANTO (SOST) Centrale Lunedì III) 10:00-11:00
MASTROPIETRO (DIR) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
MICALI (LAB. COSTRUZ) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
MILONE (ITA) Centrale Giovedì V)  12:00-13:00
NERONI (DIR) Centrale Venerdì V)  12:00-13:00
ORIOLI (MAT) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
PALLOTTA (MAT) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
PETRECCIA (SOST) Centrale Mercoledì V)  12:00-13:00
PINELLI (SCI) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
PLEBE (INGL) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
POLIMENI (STORIA) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
PORCELLI (GEO) Centrale Giovedì VI) 13:00-13:30
PUCCI (MAT) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
PUGLISI (FRANC) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
ROSSI (EC AZ) Centrale Venerdì IV) 11:00-12:00
RUSSO (EC AZ) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
SALADINO (AIRC) Centrale Giovedì IV) 11:00-11:30
SALVATORI (TOPOGR) Centrale Venerdì V)  12:00-13:00
SIENI (LAB COSTR) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
SORRENTINI (INGL) Centrale Mercoledì V)  12:00-13:00
TENAGLIA (DIR) Centrale Martedì II)    9:00-10:00
TERMINI ( LAB INF) Centrale Martedì V)  12:00-13:00
TIMARCO (FIS) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
VETRUGNO (DIR) (AIRC) Centrale Mercoledì II)    9:00-10:00
VIGLIAROLO (INGL) Centrale Mercoledì VII) 14:00-15:00
ZACCARO (SOST) Centrale Martedì II)    9:00-10:00

 

 

RICEVIMENTI SEDE SUCCURSALE A. S. 2018/2019

Cognome Sede Giorno Orario
ADDUCI (SPAGNOLO) Succursale Mercoledì IV) 11:00-12:00
BATTISTI (EC. AZIEND) Succursale Mercoledì V)  12:00-13:00
CATANZARO (MATEM) Succursale Mercoledì III) 10:00-11:00
CATARUOZZOLO (INFORM) Succursale Mercoledì VII) 14:00-14:30
DE SILVESTRI (MATEM) Succursale Venerdì IV) 11:00-12:00
DE LUCA (SCIENZE.INT) Succursale Martedì III) 10:00-11:00
DI GUGLIELMO (DIRITTO/FINANZE) Succursale Martedì II)  09:00-09:30
DI ROCCO (INFORM BIENNIO) Centrale Martedì II)    9:00-10:00
DI TEMPORA (INGLESE) Succursale Giovedì III) 10:00-11:00
DODDI (ITAL/STORIA) Succursale Martedì V)  12:00-13:00
GIANNI’ (ITAL/STORIA) Succursale Giovedì II)    9:00-10:00
GIORA (RELIGIONE) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
IACOROSSI (ECON AZIEND) Succursale Lunedì III) 10:00-11:00
JOVINE (DIRITTO/ECON) Succursale Venerdì IV) 11:00-12:00
LELLI (SC. MOTORIE) Succursale Giovedì V)  12:00-13:00
MOTTOLESE (ITAL/STO) Succursale Mercoledì V)  12:00-13:00
PESCETELLI (ECON. AZIEND) Succursale Venerdì III) 10:00-11:00
PIERETTO (SC. MOTORIE) Succursale Lunedì IV) 11:00-12:00
PORCELLI (GEOGR) Succursale Giovedì VI) 13:30-14:00
RUFO (GEOGR) Succursale Lunedì II)    9:00-10:00
SEMPREBENE (SPAGNOLO) Succursale Venerdì II)    9:00-10:00
TIMARCO (FISICA) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
VIGLIAROLO (INGLSE) Centrale Mercoledì VII) 14:00-15:00